Форма поиска по сайту

Закрытие оранжевой ветки: как добраться до нужных станций

This browser does not support the video element.

C 9 по 11 марта включительно сразу несколько станций Калужско-Рижской линии столичного метро работают с ограничениями. На линии ведутся внеплановые ремонтные работы. Напомним, 7 марта из-за короткого замыкания произошло возгорание системы регулирования интервала движения поездов. Узнать в какое время какие станции закрываются вы сможете из материала m24.ru.

Как будут работать станции

Для проведения ремонтных работ с 9 по 11 марта включительно вводятся временные ограничения в режиме работы некоторых станций Калужско-Рижской линии: Станции "Академическая" и "Шаболовская" с 07:00 до 21:00 будут закрыты для входа и выхода пассажиров. 10 марта с 10:00 до 16:00 "Академическая" и "Шаболовская" открыты на вход и выход пассажиров. Поезда следуют с увеличенными интервалами; На станциях "Новоясеневская" и "Ясенево" посадка в сторону центра производиться не будет. Для проезда в центр города необходимо пользоваться Бутовской линией с пересадкой на Серпуховско-Тимирязевскую линию; На станциях от "Теплого стана" до станции "Ленинский проспект" с 06:00 до 21:00 вводится ограничение на вход пассажиров, выход будет осуществляться в обычном режиме; Поезда на участке от станции "Октябрьская" до станции "Беляево" следуют с увеличенными интервалами до трех-четырех минут.

Варианты объезда и общественный транспорт

Пассажирам предлагают пользоваться близлежащими станциями Сокольнической, Серпуховско-Тимирязевской и Бутовской линий. Кроме того на дороги выпущены компенсационные автобусы маршрута "М" с остановками у открытых станций метро.

9, 10 и 11 марта с 06:00 до 21:00 работают следующие компенсационные маршруты: Бесплатный автобус маршрута "М27". Маршрут пролегает от станции "Теплый стан" до станции "Тропарево" с интервалом следования от одной до трех минут. Бесплатный автобус маршрута "М". Маршрут пролегает от станции "Теплый стан" до станции "Октябрьская" с интервалом движения 30 секунд между автобусами.

This browser does not support the video element.

Для проезда к станции "Академическая" рекомендуется воспользоваться маршрутом "М". Добраться до станции "Шаболовская" помогут трамваи № 14, 26 и А, курсирующие от станции "Тульской" и Калужской площади, расположенной рядом со станцией "Октябрьская".

Жители Новой Москвы для проезда в центр города могут воспользоваться автобусными маршрутами № 734, 707К и 886, следующими до станции метро "Саларьево".

Для удобства передвижения жителей района "Коммунарка" усилены автобусные маршруты №288, которые будут следовать до станции "Бунинская аллея" Бутовской линии. Далее, для проезда в центр города жители "Коммунарки" могут совершить пересадку на Серпуховско-Тимирязевскую линию.

Также будут усилены маршруты, проходящие по Ленинскому проспекту и по хордовым связям от станции "Беляево" и "Коньково" в направлении станции метро "Юго-Западная", а также от станции "Академическая" в направлении соседних линий метрополитена.