Форма поиска по сайту

Стадион "Спартак" планируют открыть в июле 2014 года

This browser does not support the video element.

Стадион "Спартак" планируют открыть в июле 2014 года, сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра строительства.

"На "Спартаке" пройдует часть матчей Чемпионата мира по футболу. Я думаю, что стадион будет введен летом этого года", - рассказал мэр Москвы.

Сергей Собянин отметил, что стадион строится за счет инвестора, а город, в свою очередь, помогает соорудить необходимую инфраструктуру.

Мэр добавил, что в этом году будет открыта станция метро "Спартак". Сейчас на ней ведутся отделочные работы. На станции будет два вестибюля - южный - подземный - расположится с западной стороны от линии метрополитена, он будет связан с платформой станции двухмаршевой лестницей. В северном вестибюле - наземном - подъем и спуск на станцию будет осуществляться тремя эскалаторами. В дальнейшем он станет частью транспортно-пересадочного узла "Спартак".

Два выхода со станции метро "Спартак" будут вести к стадиону, а один - к транспортно-пересадочному узлу.Художественное оформление станции будет выполнено с использованием спортивной тематики. Кроме того, предполагается строительство эстакады на Волоколамском шоссе, ведущей к стадиону "Спартак". Об этом сообщил руководитель московского департамента строительства Андрей Бочкарев в ходе осмотра строящегося стадиона.