Форма поиска по сайту

Пассажирам Казанского направления упростили проход через турникеты

This browser does not support the video element.

Пассажирам Казанского направления железной дороги упростили проход через турникеты из-за ЧП на станции "Выхино". По билетам до Выхино можно было добраться до других станций железной дороги – Новой, Электрозаводской и Казанского вокзала, сообщает пресс-служба ЦППК.

На станции "Выхино" около 5:20 утра произошло возгорание в служебном помещении. По предварительным данным, горел утеплитель. Для тушения пожара была приостановлена подача напряжения на контактный рельс. Движения поездов не было от станции "Котельники" до "Текстильщиков" в обоих направлениях.

Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС потушили пожар в 6:17. Эвакуация людей не потребовалась. Движение на Таганско-Краснопресненской линии было восстановлено в 8:57. С 16:00 интервалы движения поездов на "фиолетовой" ветке метро увеличатся до 3-4 минут. В настоящее время они следуют по графику.

Полностью наладить работу линии планируют до конца дня. Для пассажиров запущены маршруты автобусов "М" с остановками у всех станций закрытого участка.

Пассажиры, опоздавшие 8 июля на работу из-за сбоя на Таганско-Краснопресненской линии метро, могут получить справку с печатью от Московского метрополитена.

Для выдачи документа необходимо обратиться по телефону: 8 (495) 688-06-00 и приехать на станцию метро "Проспект Мира". Также можно получить справку на электронную почту, она будет на официальном бланке, но без печати.