Форма поиска по сайту

Москвичи оценили новинки в сфере транспорта, оформления документов и досуга

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Проект "Активный гражданин" составил рейтинг "Городских новинок", появившихся в Москве с апреля по июнь 2016 года.

По итогам II квартала высшие оценки жители столицы поставили актуальным новинкам в сфере транспорта, оформления документов и досуга.

Как сообщает пресс-служба проекта, с апреля по июнь на портале "Активный гражданин" горожане смогли оценить 45 городских нововведений. Все они были хорошо приняты: минимальный балл составил 4,35, а средний показатель оказался на уровне 4,67 по пятибалльной шкале.

При этом разница между лидерами незначительна и не превышает нескольких сотых балла.

Самую высокую оценку (4,87 балла) получил запуск в метро тематического поезда в честь 55-летия полета Гагарина. На втором месте в рейтинге – новость о переводе девяти трамвайных маршрутов на северо-западе Москвы на тактовое расписание. По итогам голосования она набрала 4,83 балла.

Кроме того, жителям столицы понравилась новость об открытии после реставрации вестибюля станции метро "Проспект мира" (4,82 балла), а также возможность оформить биометрический загранпаспорт в 110 центрах "Мои документы" (4,82 балла).

В пятерку "Городских новинок" с наиболее высокими баллами попала и новость об открытии в Московском зоопарке правого крыла "Дома птиц". Это событие горожане оценили на 4,81 балла.

В целом с апреля по июнь 2016 года в "Активном гражданине" было собрано более 3,3 миллиона оценок москвичей по городским нововведениям.