Форма поиска по сайту

В День города МЖД пустит шесть новых поездов на Киевском направлении

Фото: m24.ru

С 6 сентября на Киевском направлении МЖД будут пущены шесть новых поездов. Об этом на заседании правительства рассказал и.о. руководителя столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

А с 7 сентября во всех электричках начнет работать карта "Тройка", а с 1октября - в аэроэкспрессах. По словам Ликсутова, при зачислении средств на ней автоматически появится функция, позволяющая оплачивать проезд. Кроме того, карта будет привязана к номеру телефона - таким образом, появится возможность восстановить ее при утере.

Отметим, что сегодня, в преддверии Дня города, "Центральная пригородная пассажирская компания" осуществляет бесплатный проезд на электричках по Москве. При этом на всех остановочных пунктах направления в область проезд останется платным, и турникеты будут работать в обычном режиме.

Метро будет работать до 2 ночи. Дополнительно будет пущено 600 поездов. А количество общественного транспорта в День города увеличится на 131 единицу, он будет работать до 3 ночи. Ожидается, что им воспользуются около 3,4 миллиона человек.

Напомним, что в День города в центре Москвы будет ограничено движение транспорта. С 10 утра и до завершения мероприятий будет ограничено движение по Тверской улице, с 19.00 до 22.00 - по улице Большая Дмитровка, (от улицы Охотный ряд до улицы Кузнецкий мост) и по улице Петровка (от улицы Кузнецкий мост до Театрального проезда). Кроме того, с 21.45 до 22.00 ограничат движение по улицам Косыгина, Богданова и проезду Дежнева.