Форма поиска по сайту

Справочники на пяти языках подготовят для болельщиков Кубка конфедераций

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Справочники "Московский транспорт" и карты-схемы метро на иностранных языках подготовят для болельщиков Кубка конфедераций – 2017 и чемпионат мира по футболу – 2018. Схемы будут на русском и английском языках, а справочники на русском, английском, испанском, французском и немецком.

Взять информационные материалы болельщики смогут на стойках "Живое общение" в столичной подземке и на Московском центральном кольце, а также в аэроэкспрессах и зданиях вокзалов, рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Общий тираж справочников составил 400 тысяч экземпляров.В памятках есть расписание игр, советы, как добраться до стадиона, правила бесплатного проезда для болельщиков, схемы метрополитена, наземного транспорта и платных парковок, тарифное меню и полезные телефоны.

This browser does not support the video element.

Станцию метро "Спартак" на схемах отметят отдельно, поскольку рядом расположен стадион, где пройдут матчи Кубка конфедераций. Также будут отмечены станции метро и МЦК, где установлены информационные стойки "Живое общение". Они есть на 14 станциях подземки и на пяти станциях железнодорожного кольца. Сотрудники стоек также смогут устно проконсультировать гостей города на английском языке.

У справочника есть и электронная версия, ее можно скачать на едином транспортном портале.