Форма поиска по сайту

В результате ЧП на станции "Охотный ряд" пострадали более 40 человек

This browser does not support the video element.

В результате возгорания в перегоне у станции метро "Охотный ряд" пострадали 45 человек, такие данные приводят спасатели. По предварительным данным, семеро из них были госпитализированы. В числе пострадавших один ребенок.

Диагноз у всех один и тот же – отравление угарным газом. Большинству обратившихся к медикам помощь была оказана на месте. Кроме того, с пострадавшими работают психологи - они оказали помощь 28 пассажирам.

Из-за ЧП перекрыта улица Большая Дмитровка. Кроме того, остановлено движение поездов на участке "Комсомольская" – "Парк Культуры". Движение по всей Сокольнической линии не прервано, однако возможны увеличенные интервалы следования поездов. Также стало известно, что 4 поезда могли застрять на перегонах между станциями "Лубянка", "Охотный ряд" и "Библиотека им. Ленина". Однако по данным спасателей, эвакуация была полность завершена.

Фото: mchs.gov.ru

Напомним, утром 5 июня в перегоне между станциями "Охотный ряд" и "Библиотека имени Ленина" загорелся высоковольтный кабель. В результате было эвакуировано около 4,5 тысяч пассажиров. В настоящее время возгорание ликвидировано - сотрудники МЧС проветривают помещения.

Эксперты устанавливают окончательные причины аварии, уже ясна дальнейшая схема работ для ликвидации последствий ЧП. Движение поездов на Сокольнической линии метрополитена планируется восстановить до 13.30.