Форма поиска по сайту

Ограничения движения 5 и 6 августа: что перекроют и как объехать

В Москве продолжаются работы по благоустройству по программе "Моя улица", активно строится метро и прокладываются инженерные сети. Из-за ремонта на некоторых столичных улицах в выходные будет ограничено движение транспорта. Подробности в материале m24.ru.

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Метро

Из-за работ по программе "Моя улица" Московский метрополитен отказался от технологического "окна" на центральном участке Замоскворецкой линии, которое было запланировано на 6 августа. В воскресенье станции "Маяковская", "Тверская" и "Театральная" будут открыты для пассажиров.

В метрополитене подчеркнули, что перенос сроков не повлияет на безопасность и комфорт пассажиров в метро.

This browser does not support the video element.



Тверская улица и Ленинградский проспект

С 00:00 5 августа проехать нельзя будет по 1-й Тверской-Ямской, а также по участку Тверской улицы от Настасьинского переулка до Триумфальной площади.

Кроме того, для машин будет недоступен участок Ленинградского проспекта от Третьего кольца до 1-й Тверской-Ямской. Ограничения снимут в 05:00 в понедельник, 7 августа.

This browser does not support the video element.



Малая Ордынка

Движение транспорта до 12 июля 2019 года ограничили на участке улицы Малая Ордынка. Там начались строительные работы. Для проезда частично перекрыта одна полоса в районе дома № 4, строение 3 по Большому Ордынскому переулку.

Фото: Информационный центр транспортного комплекса Москвы

Семеновская набережная

В связи со строительством Третьего пересадочного контура метро ограничения для движения транспорта вводятся в районе Семеновской набережной. По 15 октября перекрыта одна полоса в районе пересечения Семеновской набережной с Гольяновской улицей и на Гольяновской улице возле дома № 2, строение 1.

Фото: Информационный центр транспортного комплекса Москвы

Минская улица

В связи с благоустройством территории вокруг станции метро "Минская" до 1 октября перекрыто движение по одной полосе в каждом направлении на улице Минская от пересечения с ж/д путями Киевского направлении до станции метро.

Фото: Информационный центр транспортного комплекса Москвы

Москворецкая набережная

Из-за строительства парка "Зарядье" с 23:00 4 августа до 09:00 5 августа и с 23:00 5 августа до 22:00 6 августа полностью перекроют Москворецкую набережную от Большого Москворецкого моста до пересечения с Китайгородским проездом.

Фото: Информационный центр транспортного комплекса Москвы

"ВЭБ Арена"

6 августа из-за футбольного матча на "ВЭБ Арене" движение транспорта перекроют на двух улицах на севере Москвы. Нельзя будет проехать на участке проезда Березовой рощи от Ходынского бульвара до 4-го Ходынского проезда и на участке улицы 3-я Песчаная от улицы Куусинена до улицы 2-я Песчаная. Ограничения будут действовать с 15:30 до 20:30.

Фото: Информационный центр транспортного комплекса Москвы