Форма поиска по сайту

Более 300 уличных артистов хотят выступить в московском метро

Фото: ТАСС/Федор Савинцев

Более 300 заявок от уличных музыкантов подано на участие в проекте "Музыка в метро", сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Жюри отберет 200 лучших артистов, которые в мае сыграют на 15 специально организованных площадках столичной подземки. Заявки на участие принимаются с 1 марта: в первый же день их было подано более 100 штук. По словам Лискутова, на первом этапе конкурса планируется собрать не менее 400 заявок.

This browser does not support the video element.

"Места для выступления отобраны с учётом безопасности. Они не будут мешать проходу пассажиров и хорошо просматриваются с камер видеонаблюдения. Во время часа пик никаких выступлений не будет, чтобы не создавать неудобств для пассажиров", – отметил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

Подземные концерты пройдут на следующих станциях "Арбатская" (Филевская линия), "Вробьёвы горы", "Выставочная", "Достоевская", "Китай-город", "Курская", "Лермонтовский проспект", "Маяковская", "Полянка", "Трубная", а также в переходах между "Боровицкой" и "Библиотекой имени Ленина", "Театральной" и "Охотным Рядом", "Театральной" и "Площадью Революции", "Трубной" и "Цветным бульваром".

This browser does not support the video element.

Отбор конкурсантов пройдет в несколько этапов. Сначала будут просмотрены заявки в интернете, после чего наиболее талантливые пройдут прослушивание перед известными музыкантами и деятелями культуры, а самые лучшие из них выступят перед столичными пассажирами. Заявку на участие можно подать на едином транспортном портале.