Форма поиска по сайту

Участок БКЛ закроют с 22 июня

Немец Хартинг стал чемпионом мира в метании диска

Немец Роберт Хартинг выиграл соревнования в метании диска на Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. Спортсмен отправил диск почти на 70 метров.

Победу Хартинга трудно назвать неожиданной - немец лидировал в квалификации, без особых проблем опередив всех соперников.

Выигрышным стал бросок, в котором Хартинг метнул диск на 69,11 метра. К этому результату смог приблизиться только поляк Петр Малаховский, отправивший снаряд на 68,36 метра. Он в итоге стал обладателем серебряной медали.

Бронзовая награда досталась эстонцу Герду Кантеру, показавшему результат в 65,19 метра.

Россиянин Виктор Бутенко в своей лучшей попытке метнул диск на 63,38 метра. С этим результатом наш спортсмен занял восьмое место.