Форма поиска по сайту

Сергей Собянин вручил госнаграды москвичам по поручению президента

This browser does not support the video element.

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил государственные награды и почетные звания москвичам, чей труд оценили на самом высоком уровне. От имени и по поручению президента за самоотверженность и высокий профессионализм награды получили ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Кроме того, в ходе церемонии были присвоены почетные звания "Заслуженный врач", "Заслуженный учитель", "Заслуженный мастер производственного обучения" и другие. Столичный градоначальник отметил, что всех награжденных объединяет любовь к профессии и к Родине, самоотверженность и высокий профессионализм.

По его словам правительство города помогает отраслям, которые представляют награжденные. Так, в ремонт и модернизацию Городской клинической больницы № 1 им. Н.И.Пирогова за последние два года было вложено 4,5 млрд рублей. Значительные изменения происходят также в области образования: почти в 2 раза увеличено финансирование сферы в целом, увеличен уровень заработной платы учителей, проведена информатизация, добавил мэр.