Парк Горького стал центром современной парковой индустрии. Там появились велодорожки и прокаты инвентаря, спортивные и экстремальные площадки (puma скейтпарк), площадки для занятия спортом на свежем воздухе (work-out), открытый кинотеатр (Пионер), кафе и закусочные, зоны для отдыха на воздухе, детские зоны и площадки "Зеленая школа".
В числе новых объектов:
"Инно-парк" (познавательная площадка с интерактивными научными экспонатами, рассказывающими о планете, и дающими возможность на собственном опыте проверить законы физики);
"Соколята" (детский клуб для развития ребенка вне школы);
"Изумрудный город" (многофункциональный комплекс для развития и досуга детей на открытом воздухе; особенностью является приспособленность всех объектов для детей с ограниченными возможностями и наличие крытых зон, позволяющих детям гулять даже в непогоду);
"Панда-парк" (веревочная трасса позволяет детям и взрослым попробовать себя в экстремальном лазании по деревьям под присмотром специалистов); многочисленные и разнообразные прокаты паркового инвентаря (ролики, велосипеды, машинки);
новое футбольное поле с прекрасным покрытием, трибунами и подсветкой.
Парк "Измайловский" (Аллея Большого Круга, 7)
В числе выполненных работ:
благоустройство зоны у центрального пруда: зона для отдыха на свежем воздухе;
два новых фонтана;
Панда-парк;
танц-площадка (просторная танцевальная площадка с идеальным покрытием, зонами для отдыха и хорошей музыкой).
Парк "Красная Пресня" (ул. Мантулинская, 5)
В числе новых объектов:
современная детская площадка, привлекающая детей яркими красками, необычными объектами, а родителей – безопасным снаряжением и специальным покрытием;
площадка work-out с современными уличными тренажерами для занятий спортом;
Остров (окруженная водой зона для проведения развлекательных мероприятий).
В числе новых объектов:
сцена (комфортная и красивая площадка для выступлений);
Джон-дон (кафе-веранда напротив эстрады и экрана, по которому транслируют старые фильмы и спортивные соревнования);
прогулочная зона и постройки для Книжной ярмарки (необычные деревянные арт-объекты, позволяющие проводить время на природе даже в непогоду).
Парк искусств "Музеон" (Крымский вал, 2)
В числе новых объектов:
Школа (крытый павильон для проведения общественных лекций, мастер-классов и пресс-конференций);
Променад (деревянная прогулочная зона вдоль обновленных зеленых территорий и известных скульптур Музеона);
крытый кинотеатр на открытом воздухе (примет гостей даже в плохую погоду, предложит пледы, горячие напитки и теплую атмосферу).
Парк "Таганский" (ул. Таганская, влад.15А)
В числе новых объектов:
современная детская площадка с необычными объектами, способствующими развитию ребенка.
Парк "Бабушкинский" (ул. Менжинского,6)
В числе новых объектов:
площадка work-out с современными уличными тренажерами для занятия спортом.
Парк "Северное Тушино" (ул. Свободы д. 56)
В числе новых объектов:
в центральной части – зона с новым покрытием и сценой для проведения культурных и развлекательных мероприятий.
Фото: ИТАР-ТАСС
Парк "Фили" (ул. Большая Филевская, д. 32, корп.3)
В числе новых объектов:
площадка work-out с современными уличными тренажерами для занятия спортом;
шахматный павильон (крытая зона с игровыми зонами для любителей шахмат и шашек);
Панда-парк (самая высокая веревочная трасса в Москве).
До конца этого года в Центральном округе Москвы будет завершена также реконструкция четырех скверов.
Работы по восстановлению скверов ведутся на участке Садового кольца от Калужской до Триумфальной площади. Сейчас завершается реконструкция скверов на площади Ильича (шоссе Энтузиастов), улице Рогожский вал, а также Милютинского парка на улице Новорязанской.
В скверах на улице Рогожский вал и на площади Ильича основные работы по благоустройству уже выполнены. Сейчас идут работы по уходу за зелеными насаждениями, не прижившеся будут заменены осенью.
В Милютинском парке идет обустройство дорожек и тропинок, освещения, газонов и строительство детской площадки.