Форма поиска по сайту

Летом в столице появятся велоприлавки с мороженым

This browser does not support the video element.

Летом на улицах и в парках Москвы появятся мобильные велоприлавки с мороженым, сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в ходе визита на фабрику "Русский холод".

По словам Немерюка, в летний период потребление мороженого увеличивается в разы, поэтому город нуждается в мобильных киосках.

Так, велоприлавок, на базе которого установлен холодильник, представляет собой четырехколесный велосипед, который сможет перемещаться в радиусе 10 километров и обслуживать сразу целую улицу или парк.

В холодильной камере москвичи смогут найти всеми любимое эскимо, лакомку и стаканчик. Всего на велоприлавках будут продавать 5 наименований продукции.

Первый велосипед с мороженым уже был протестирован на Лубянской площади. В следующий раз москвичи смогут спастись от жары купленным на велоприлавке лакомством 31 мая на празднике мороженого в парке "Сокольники". Помимо этого, Немерюк сообщил, что столичные жители - большие любители мороженого, в год каждый из них съедает в среднем около 5 килограммов этого лакомства. А вот в жаркую погоду в городе потребляют более 200 тонн мороженого в день.

Больше всего москвичи любят шоколадное и ванильное мороженое (58% от продаж), а также крем-брюле и пломбир. Чуть менее популярны лакомства со вкусом ягод (22%) и орехов (6%), сообщает пресс-служба департамента торговли и услуг.

Напомним также, что количество киосков по продаже мороженого в Москве этим летом будет увеличено на 70 процентов. Так, уже подготовлено 400 дополнительных мест. Кроме того, появится порядка 250 сезонных точек. Сейчас в столице насчитывается 960 киосков по продаже мороженого.