Форма поиска по сайту

"Союзмультфильм" начнет работу в новом помещении в 2017 году

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Производство анимационных фильмов в новом помещении студии "Союзмультфильм" начнется в 2017 году. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности директора студии Глеб Давыдов.

"Полностью производство в новом здании будет выстроено к середине 2017 года. Новые мультфильмы, если все пойдет удачно и без сильных сбоев, мы увидим уже к концу 2017 года", – цитирует его ТАСС.

По словам Давыдова, производить анимацию "Союзмультфильм" будет в основном за счет собственных средств. Он отметил, что в студии рассчитывают на определенную поддержку со стороны Минкультуры и Фонда кино, "но в нынешних условиях, когда бюджеты на все сокращаются, уверенно говорить об этом нельзя".

Другой важной новостью "Союзмультфильма" стало восстановление работы художественного совета. Как сообщила председатель худсовета Татьяна Ильина, он будет работать по двум направлениям – авторское кино и полнометражное и сериальное производство.

Переезд "Союзмультфильма" из старого помещения на Долгоруковской улице в бывшее Московское конструкторское бюро киноаппаратуры, расположенное недалеко от телецентра "Останкино", состоится в декабре. Новая студия займет пять этажей, ее площадь составит 5,7 тысячи квадратных метров – в два раза больше, чем в старом помещении. Новые площади позволят разместить современное оборудование и организовать экскурсии для детей.

Гости студии смогут увидеть кукол из знаменитых советских мультфильмов "Малыш и Карлсон", "Крокодил Гена и Чебурашка" и других. Посетители смогут пообщаться с мультипликаторами и понаблюдать за процессом создания мультфильмов.

Глеб Давыдов был назначен исполняющим обязанности директора "Союзмультфильма" в апреле этого года, сменив Андрея Добрунова, возглавлявшего киностудию с марта 2014 года.