Форма поиска по сайту

У двоих воров в Москве нашли универсальный ключ от автомобилей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные сыщики нашли у двоих приезжих автоворов универсальный ключ, позволяющий открывать двери машин, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Ранее в правоохранительные органы обратился 62-летний мужчина. По его словам, он заезжал на своем внедорожнике по делам на улицу Сергея Макеева, а, когда вернулся к авто, ничего подозрительного не обнаружил. Только потом он заметил, что в машине побывали непрошеные гости: из салона пропал планшет.

Потерпевший уточнил, что двери автомобиля были заперты, а окна целы. Мужчина написал заявление в полицию, но не успел добраться до дома, как ему сообщили, что подозреваемых задержали.

Ворами оказались двое приезжих из Ленинградской области и Хабаровского края. Мужчины временно проживают в столице, но постоянного заработка у них нет. Кроме того, один из них был судим за грабеж.

Во время личного досмотра полицейские обнаружили у задержанных специальное устройство, способное бесшумно и без труда открывать и закрывать салоны иномарок. У оперативных сотрудников есть основания полагать, что таким устройством мужчины пользовались не один раз, точное количество эпизодов устанавливается. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".