Форма поиска по сайту

Около 600 карманников были задержаны в Москве за 2013 год

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2013 году около 600 человек были задержаны за совершение карманных краж, сообщил замначальника уголовного розыска ГУ МВД России по Москве Владимир Тимофеев.

"Большое количество таких преступлений совершают приезжие из ближнего зарубежья", - подчеркнул он. Карманные кражи чаще всего совершаются в часы пик и в выходные дни, когда граждане посещают рынки и торговые центры, добавил Тимофеев.

Кроме того, по словам начальника управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Москве Анатолия Абрамочкина, за минувший год в Москве было совершено почти шесть тысяч квартирных краж. "За минувший год совершено 5858 квартирных краж. Только 22 процента из них приходится на ночное время. Чаще всего кражи совершаются в период отпусков и зимних каникул", - уточнил он.

Абрамочкин также отметил, что жилые дома должны охранять не только сотрудники полиции, но и владельцам квартир стоит задуматься, как обезопасить свое жилье.

"В Москве более 3 миллионов квартир, а охраняется только 235 тысяч. При этом воры для совершения кражи обычно выбирают или первые или последние этажи", - сказал он.