Форма поиска по сайту

Два лжепочтальона украли у пенсионерки 180 тысяч рублей и детскую машинку

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В подмосковном Домодедове две женщины под видом почтальонов обокрали пенсионерку, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Злоумышленницы, притворяясь сотрудниками почты, разносили по квартирам "дополнительные выплаты" пожилым людям в размере 2 тысяч рублей, причем это были купюры "Банка приколов".

Под предлогом выдачи денег женщины проникли в квартиру 82-летней пенсионерки и похитили у нее 180 тысяч рублей и детский игрушечный автомобиль. Примечательно, что задержать злоумышленниц помог прохожий – он заметил в руках аферисток, выходивших из подъезда, игрушку своего сына и вызвал наряд полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража", подозреваемым может грозить до пяти лет колонии. В настоящее время они находятся под стражей.

В тот же день в здании отдела угрозыска был задержан муж одной из фигуранток – он предлагал заместителю начальника полиции 300 тысяч рублей за освобождение жены от уголовной ответственности. От вознаграждения полицейский отказался и сообщил об этом коллегам.