Форма поиска по сайту

В День семьи Московский планетарий разыграет билеты в 4D кинотеатр

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

В День семьи, любви и верности Московский планетарий разыграет билеты в 4D кинотеатр на новый фильм "Полет над Москвой", а также в интерактивный музей "Лунариум", сообщает пресс-служба планетария.

8 июля посетители смогут провести романтический вечер под музыку небесных сфер во время полнокупольной программы "Звезды о любви", которая состоится в Звездном зале в 19:10. На представлении зрителей познакомят с историями вечной любви из древней мифологии, которые запечатлены в названиях созвездий.

Розыгрыш билетов в кинотеатр и "Лунариум" состоится за час до сеанса во время экскурсии по музею Урании, а после небесного спектакля гости приглашаются на астрономическую площадку Парк неба, где гид познакомит всех желающих с инструментами освоения космоса различных времен.

This browser does not support the video element.

Билеты на "Звезды о любви" доступны на в кассах Московского планетария или на сайте в разделе "Купить билет".

Отметим, Всероссийский день семьи, любви и верности празднуется в честь святых Петра и Февронии, которые жили еще в ХIII веке и умерли 8 июля, постригшись в монахи незадолго до смерти. По сей день узы этих влюбленных считаются одним из символов любви, верности и взаимопомощи в православной традиции.