Форма поиска по сайту

Москва лидирует по количеству работ на конкурсе "Тэфи-регион"

Фото: ТАСС/Олег Булдаков

На Всероссийский телевизионный конкурс "Тэфи-регион" в этом году поступило 527 работ, сообщают организаторы. В конкурсе участвуют региональные теле- и кинокомпании, студии, продюсерские центры и объединения.

Конкурс проводится по 19 номинациям, которые делятся на два направления: "Информационное телевещание" и "Просветительское и развлекательное телевещание".

Москва является лидером по количеству представленных работ. В тройке лидеров также Красноярск и Омск. Города представили 38, 37 и 35 работ соответственно. В рамках конкурса проводятся мастер-классы, круглые столы, дискуссии, встречи с представителями телевизионной элиты страны.

Победителей конкурса в два этапа определят жюри, куда входят известные телеведущие, журналисты и профессионалы медиаиндустрии. На первом этапе отдельное для каждого тематического направления жюри выберет финалистов в городах проведения мероприятий. Затем объединенный состав жюри двух направлений путем голосования выберут победителей.

Заключительный этап конкурса состоится 24 – 27 ноября в Нижнем Новгороде. Финалисты получат "Серебряные" дипломы. А победителя наградят бронзовой статуэткой "Орфей" скульптора Эрнста Неизвестного и "Золотым" дипломом. Напомним, Всероссийский телевизионный конкурс "Тэфи-регион" проводится каждый год. Его финальные мероприятия проводились в разных городах России. Это Воронеж, Екатеринбург, Казань, Москва, Новосибирск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и другие города.

Целью конкурса является содействие повышению просветительской и культурной функции телевидения, создание условий для роста профессионального мастерства и развития всех видов интеллектуального творчества в рамках регионального телевидения, содействие в получении дополнительного образования для сотрудников региональных телевизионных компаний и другое.