Форма поиска по сайту

Фестиваль короткометражек, снятых за 24 часа, пройдет в Москве

Фото: М24

Молодежный фестиваль короткометражек "Московский ZOOM" пройдет в столице 28 июня. Его участникам предложат создать фильм за сутки.

За 24 часа конкурсанты из России, Украины, Белоруссии и Казахстана должны создать сценарий, провести репетиции, организовать съемки и смонтировать четырехминутный фильм. Кстати, снимать короткометражки можно в любой точке мира.

"В день проведения фестиваля в 12:00 часов будут объявлены три случайно выбранные темы, которые участники отразят в своем видео-материале. До 12:00 часов следующего дня, они должны выложить готовый фильм в интернете", - сообщили организаторы.

Оценивать работы конкурсантов будут известные деятели искусства и кинематографии. Критериями для отбора лучших станут: художественный уровень работ, количество просмотров короткометражки в сети, полнота и оригинальность предложенной темы.

Для участия в фестивале необходима регистрация.Подать заявку можно до 27 июня. Итоги конкурса подведут 5 июля. В этот день наградят победителей и покажут лучшие короткометражки. 7 июля также будут транслировать ленты участников фестиваля и разбирать допущенные ошибки.

В рамках фестиваля организуют мастер-классы по современной кинематографии и режиссуре.

Добавим, что фестиваль организован федеральным агентством по делам молодежи, российским Союзом молодежи и правительством Москвы.