Форма поиска по сайту

Мюзикл Notre Dame de Paris покажут на сцене Кремлевского дворца

Фото: ИТАР-ТАСС

Известный на весь мир мюзикл Notre Dame de Paris открывает юбилейное турне на сцене Кремлевского дворца. Увидеть постановку, которая радует зрителей вот уже 15 лет, можно с 13 по 17 ноября.

Москвичи и гости города смогут лицезреть "золотой состав" мюзикла: Алессандру Феррари, Роберта Марьена, Ричарда Чареста, Элисию Маккензи.

История Notre Dame de Paris началась с книжки-комикса о злоключениях горбуна Квазимодо, которая как-то попалась на глаза либреттиста Люка Пламондона.

"Пламондон написал тексты всех номеров мюзикла и показал их своему хорошему знакомому - композитору Риккардо Коччианте, которого также впечатлила и заинтересовала трагическая фигура Квазимодо. Более того, он видел в этой роли себя, так как был еще и отличным певцом. Коччианте тут же написал все будущие хиты: Belle, Le Temps des Cathedrales, Danse Mon Esmeralda", - отметили организаторы проекта.

К слову, в мировой версии постановки задействованы 65 артистов и членов технической команды. Для перевозки большого количества декораций обычно используют восемь мегатрейлеров.

Приобрести билеты можно на нашем портале