Форма поиска по сайту

Экс-вокалист Wolfsheim Петер Хеппнер споет в "Москва Hall"

Фото: synth.ru

В клубе "Москва Hall" 25 апреля выступит обладатель самого узнаваемого и проникновенного голоса синти-поп-сцены, бывший вокалист классики синти-сцены – группы Wolfsheim Петер Хеппнер.

В программу войдут как песни с сольных альбомов музыканта, так и хиты Wolfsheim, некоторые из них были записаны совместно с Schiller, Joahim Witt и Paul Van Dyk – от танцевальной электроники до проникновенных баллад.

Первую известность Хеппнеру принесло участие в электро-поп-дуэте Wolfsheim. Группа прославилась в Германии в 1991 году после выпуска сингла The Sparrows And The Nightingales. В 2001 году Хеппнер начинает сотрудничать с известным электронным проектом Schiller, вместе они записывают трек Dream Of You, который получает главную награду немецкой музыкальной индустрии Echo, и с тех пор его имя становится известным широкой публике.

Фото: universal-music.de

В 2002 году Echo получает Wolfsheim, песни группы звучат на вершинах национальных чартов, в клубах и по радио. Однако в конце 2000-х Wolfsheim распадается, так как второй участник дуэта, Маркус Рейнхардт, подает в суд на Хеппнера. Претензия – контракт последнего с Warner Music.

На данный момент в багаже у Петера Хеппнера два сольных диска: Solo (2008) и My Heart Of Stone (2012). Его самыми известными хитами стали "Dream Of You", "Leben...", "I Feel You", записанные с Schiller, и "Wir Sind Wir", созданная совместно с DJ Paul Van Dyk.

Голос Петера Хеппнера буквально завораживает и вкупе с легким электронным сопровождением создает ощущение свободы и особой осенней романтики с налетом меланхолии, это как чашка кофе и сигарета на крыше небоскреба посредине сумасшедшего мегаполиса.

Начало концерта – в 21.00, билеты продаются от 1500 рублей.