Форма поиска по сайту

Анна Нетребко и Ильдар Абдразаков споют в память о Елене Образцовой

Фото: annanetrebko.com

7 июля на сцену Большого зала консерватории выйдут Анна Нетребко, а также Ильдар Абдразаков (баритон), Екатерина Губанова (меццо-сопрано) и Александр Антоненко (тенор). Концерт будет посвящен памяти Елены Образцовой.

Сегодня Народная артистка СССР и лучшая Кармен ХХ века отметила бы свое 76-летие. Часть собранных от продажи билетов средств будет направлена в Благотворительный фонд поддержки музыкального искусства "Фонд Елены Образцовой". Выступление пройдет в сопровождении Госоркестра имени Светланова. В программе арии, дуэты и ансамбли из итальянского и русского оперного репертуара.

Московский концерт входит в гастрольный тур "Вокальная феерия", охватывающий пять европейских стран. Он стартовал 1 июля в Австрии, в столичном центре классической музыки Konzerthaus. За дирижерским пультом симфонического оркестра Венского радио был Марко Армильято.

Затем, 4 июля, солисты отправились в Версаль. Концерт в Большом зале консерватории – третий в графике турне. Выступив в Москве, Нетребко вместе с остальными исполнителями отправится в Прагу, чтобы встретиться с публикой зала имени Сметаны. Завершит гастроли концерт 13 июля в барселонском Дворце каталонской музыки.

Анна Нетребко – одна из самых знаменитых и узнаваемых оперных певиц современности, перевернула представление о том, что такое оперная звезда. Она постоянно исполняет главные партии практически во всех ведущих оперных театрах мира, за что агентство "Associated Press" провозгласило русскую сопрано "новой царствующей дивой начала 21 века".