Форма поиска по сайту

LIVE: гала-концерт фольклорных коллективов на форуме "Живая традиция"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

9 ноября в большом концертном зале центра культуры и искусства "Меридиан" в рамках X Международного общественно-культурного форума "Живая традиция" состоится гала-концерт фольклорных коллективов из разных стран, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Режиссер-постановщик – этно-музыкант, фольклорист, телеведущий Сергей Старостин.

В программе участвуют: коллектив Val Resia из Италии; ансамбль Санкт-Петербургской консерватории; волгоградский ансамбль старинной казачьей песни "Покров"; вологодский ансамбль Школы традиционной народной культуры; самарский ансамбль "Древо"; московский фольклорный коллектив "Дукач"; коллектив рижской фольклорной студии "Ильинская пятница"; новосибирский фольклорный коллектив "Круглый год"; московская этно-группа "Ойме", исполняющая песни на мордовском языке; фольклорно-этнографический ансамбль из Томска "Пересек"; музыкальный минский театр "Рада"; гармонист из Волгограда Юрий Щербаков.

Год от года усиливается интерес к путешествиям и изучению культур разных народов. В любой стране традиции объединяют поколения, позволяют им обмениваться опытам и знаниями. Ежегодно участники форума знакомятся с фольклорно-этнографическими коллективами и исполнителями со всей России и Европы, принимают участие в концертах, ярмарках и мастер-классах.

Смотрите прямую трансляцию на портале Москва онлайн в 19.00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.