Форма поиска по сайту

В Москве по инициативе "ЕР" льготы на ЖКУ получат более 1 млн инвалидов

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Жителям Москвы-инвалидам и людям, пострадавшим от радиации, вернут ранее уплаченные взносы за капремонт, заявил Сергей Собянин.

По словам мэра, речь идет примерно о миллионе человек. С 1 января, отметил Собянин, столичные власти должны вернуть излишне уплаченные коммунальные взносы.

"Как вы знаете, по инициативе "Единой России" мы вернули исчисление льгот не от социальной нормы, а от всего объема потребления. Такое решение было принято, и с 1 января мы должны вернуть излишне уплаченные коммунальные взносы инвалидам и чернобыльцам – это около 1 млн человек", – сказал он.

This browser does not support the video element.

Ранее в Москве установили льготы по уплате взносов на капремонт в размере 50 процентов для пенсионеров старше 70 лет. Пенсионеров старше 80 лет освободили от уплаты взносов. Льготами смогут воспользоваться около 120 тысяч пожилых москвичей.

Москвичи начали оплачивать капитальный ремонт с 1 июля прошлого года. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 рублей за 1 квадратный метр. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов на капремонт, также для ряда категорий граждан будут предусмотрены льготы по уплате взноса.