Форма поиска по сайту

Осенью на портале госуслуг Москвы чаще всего записывали детей в кружки

Фото: ИТАР-ТАСС

Запись детей в кружки и секции стала самой популярной услугой на московском портале госуслуг в сентябре-октябре этого года. Об этом на пресс-конференции заявил замглавы управления отраслевых проектов столичного департамента информационных технологий Павел Шевыров.

Для молодых мам на сайте также доступны услуги оформления пособия, записи ребенка в детский сад или школу.

Шевыров отметил, что сегодня открылась демонстрационная версия обновленного портала госуслуг столицы. При этом ежедневно ресурс посещают до 70 тысяч москвичей, а количество заходов на сайт неизменно растет. Осенняя кампания по записи ребенка в учреждения дополнительного образования на 2013-2014 учебный стартовала на московском портале госуслуг в августе. Родители могут выбрать из 50 тысяч учреждений.

В частности, можно записаться в организации, подконтрольные департаментам культуры, физкультуры и спорта, образования. Запись детей в кружки упростилась, и теперь родителям придется тратить на это не более семи минут.

Кроме того, с конца октября на сайте началась запись детей в лагерь на зимний период. Путевки предоставят тем, кто не получал их летом.

Отметим, что начиная с 14-летнего возраста школьники могут записываться в кружки на портале самостоятельно.

Кроме того, горожане могут получить госуслуги через сетевое издание M24.ru. Информация об этом размещена на главной странице сайта.