Форма поиска по сайту

"Ростов" выиграл Кубок России по футболу

Футболисты "Ростова" выиграли Кубок России по футболу. В финальном поединке ростовчане в серии пенальти оказались сильнее "Краснодара".

Первый тайм прошел на хороших скоростях, небольшим территориальным преимуществом владели футболисты "Ростова". Особо стоит отметить эпизод на 36-й минуте, когда мяч после удара полузащитника ростовской команды Канга угодил в штангу.

В середине второй половины игры "Краснодар" остался в меньшинстве. Маурисио Перейра за прыжок двумя ногами вперед получил прямую красную карточку.

Основное время так и завершилось вничью - 0:0. В первом дополнительном тайме арбитр уравнял составы, удалив Баштуша за вторую желтую карточку.

Команды практически не искали счастья у чужих ворот, и закономерным итогом стала серия послематчевых пенальти.

Решающим в ней стал промах Юрия Газинского, который несильно послал мяч прямо в руки Стипе Плетикосе. Следующим ударом ростовчанин Игор Лоло поразил ворота "Краснодара" и принес своему клубу первый в российской истории трофей.

Отметим, что благодаря победе в Кубке России в следующем сезоне "Ростов" выступит в Лиге Европы.