Форма поиска по сайту

К ЧМ-2018 "Аэроэкспресс" запустит двухэтажные поезда

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

"Аэроэкспресс" запустит к чемпионату мира по футболу 2018 года двухэтажные поезда, рассказал в интервью Агентству "Москва" исполнительный директор компании Алексей Сорокин. Также рассматривается вопрос о выпуске брендированных билетов.

"Самое главное событие, которое компания "Аэроэкспресс" планирует к чемпионату мира и Кубку конфедераций, – это запуск двухэтажного подвижного состава. Напомню, что он начнет курсировать в конце 2016 года – начале 2017 года на Домодедовском и Внуковском направлениях. Уверен, что болельщики и участники этих спортивных мероприятий оценят комфорт и удобство двухэтажных поездов", – отметил Сорокин.

Также, по его словам, компания является членом рабочей группы оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018, в рамках которой мы регулярно общаемся с коллегами из профильных ведомств.

Сорокин не стал исключать возможности появления брендированных билетов и других интересных акций, решение по проведению которых будет принято позже. Еще одно новшество – новый терминал компании "Аэроэкспресс" в аэропорту Домодедово, открытие которого запланировано на начало 2018 года.

Он отметил, что в настоящее время пассажиры, которые не знают русского языка, могут приобрести билеты на сайте компании с помощью билетопечатающих автоматов и кассиров, владеющих английским языком.

Чемпионат мира в 2018 году пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 аренах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.