Форма поиска по сайту

На фестивале "Золотая осень" пройдут мясная, рыбная и молочная недели

фестивалипродуктыеда

31 августа 2016, 15:17

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В рамках фестиваля "Золотая осень" в Москве пройдут "мясная", "молочная" и "рыбная" недели. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

"Мы берем 11 центральных площадок фестиваля "Золотая осень", где пройдет сначала "мясная неделя", потом "молочная неделя" и "рыбная неделя", – сказал он.

Фестиваль "Золотая осень" пройдет в городе с 23 сентября по 9 октября. На Манежной и Пушкинской площадях, Кузнецком мосту и Арбате, Тверском бульваре и других центральных улицах развернутся ярмарки с продуктами из регионов и фуд-шоу.

Сейчас в городе проходит фестиваль "Снова в школу". В программе фестиваля спортивные, музыкальные и танцевальные развлечения, а также театрализованная постановка "Педсовет". Помимо этого, шеф-повара популярных столичных ресторанов проводят мастер-классы по приготовлению вкусной и полезной пищи. Также гости могут принять участие в квестах.

Во время фестиваля ежедневно проходят бесплатные экскурсии по центральным улицам Москвы. Участникам рассказывают о тайнах кремлевских стен, знаменитом ресторане "Яръ", истории Московского художественного театра и гостиницы "Москва" и другие интересные истории. Фестиваль продлится до 4 сентября.