Форма поиска по сайту

На Манежной площади включат 17-метровый светящийся шар

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Светящийся шар высотой 17 метров включат в тестовом режиме на Манежной площади 15 декабря, сообщили в оргкомитете фестиваля "Путешествие в Рождество".

Шар станет самым заметным арт-объектом фестиваля. Он состоит из 23 тысяч маленьких шариков, светильников Led Balls, программируемых на выполнение разных мультимедийных сценариев – "Снегопад", "Северное сияние", "Вьюга" и других. Зажигать гигантский новогодний шар будет руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк

В прошлом году новогодний шар на Манежной площади был 11 метров в высоту, а во время "Московского лета. Фестиваля варенья" он "превратился" в арбуз. В этом году шар будет установлен на Поклонной горе.

This browser does not support the video element.

Кроме того, на площадке фестиваля "Остров Стиляг" на Большой Дмитровке установлено "светящееся небо" протяженностью 400 метров, состоящее из 3D-салютов и зеркальных шаров. Под ним планируется проводить открытые мастер-классы по танцам.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в Москве в четвертый раз, начнется 18 декабря и завершится 10 января. Центрами гуляний станут 38 площадок, 20 из которых разместятся в центре, а остальные – в округах.

Всего установят 428 шале с горячими напитками, сладостями и сувенирами. Свои товары привезут предприниматели и производители из 40 регионов России, а также Великобритании, Дании, Франции и Чехии.