Форма поиска по сайту

На закрытии фестиваля "Круг света" выступила Любовь Казарновская

This browser does not support the video element.

Во вторник, 14 сентября около Большого театра состоялась церемония закрытия фестиваля "Круг света", который проходил в Москве в четвертый раз.

Зрители смогли увидеть световые инсталляции на фасаде Большого театра, а также выступление оперной певицы Любови Казарновской, сообщает канал "Москва 24".

В этом году фестиваль проходил на семи площадках. Световые спектакли показывали на ВДНХ, фасаде Большого театра, Кузнецком мосту, в Останкине и "Царицыне", а образовательную программу провели в Digital October и Медиа кубе на Манежной площади.

Фестиваль посетили около 6 миллионов человек.

Участие в "Круге света" приняли 63 светохудожника из 26 стран. Темой фестиваля стало "Кругосветное путешествие", проникнуться ею можно было на каждой из шоу-площадок, где демонстрировались инсталляции и видеомэппинг.

На фасаде Большого театра показали четыре световых спектакля, в том числе о природе и театрах мира. Здание окрашивалось во все цвета спектра, видеокартины последовательно показывали пейзажи и сюжеты со всех частей света. А на пешеходной зоне на Кузнецком мосту движущиеся световые инсталляции появились прямо под ногами зрителей. Кроме того, здесь можно было увидеть сияющие миниатюрные копии Эйфелевой и Пизанской башен и других мировых достопримечательностей. В Останкине показали шоу-спектакль "Вокруг света меньше, чем за час". Останкинский пруд загорался десятками огней, по нему плавали световые шары и драконы. В представлении были задействованы актеры, танцоры и певцы.

Останкинская телебашня, примеряя на себя разные образы, отвечала происходящему на пруду. А в вечер открытия "Круга света", 10 октября, в Останкине устроили грандиозный фейерверк.

Территория ВДНХ превратилась в настоящий парк света. Гости выставки увидели ярко-зеленую паутину, красные иглу, "огород" светящихся голов и другие произведения светохудожников.

На фасаде главного павильона показывали работы участников "классической" номинации конкурса "Арт Вижн" - архитектурный 2D- и 3D-мэппинг. На фасаде павильона № 12 можно было увидеть светоцветовые проекции конкурсантов номинации "модерн".

VJ-контест – конкурс "световых" диджеев – осветил яркими цветами фасад павильона №32 и "Ракету". Участники этой номинации "Арт Вижн" подготовили видеоконтент, который показывали под "миксованную" музыку.

За понравившиеся работы предложили проголосовать самим зрителям.

Музей-заповедник "Царицыно" тоже на время фестиваля превратили в световой парк. Территорию "Царицына" украсили световыми объектами, его пруд – яркими шарами, а на фасаде Екатерининского дворца устроили светолазерное шоу. 12 октября здесь также выступил Дмитрий Маликов.

Образовательными площадками "Круга света" в этом году стали Digital October и Медиа куб на Манежной площади.