Форма поиска по сайту

На Ленинградском направлении МЖД отменили 40 электричек

This browser does not support the video element.

На Ленинградском направлении МЖД отменили 40 электричек, сообщает телеканал "Москва 24".

Изменения в расписании связаны со строительством четвертого главного пути на участке Москва – Крюково, который предназначен для поездов пригородного сообщения. Это позволит в дальнейшем сократить интервалы движения между электричками.

"Строительство четвертого пути позволит решить проблему сообщения с Москвой для жителей близлежащих городов Подмосковья, Ленинградского направления, а также дополнительно пустить на этом направлении до 50 пар поездов ежедневно", – сказал заместитель генерального директора по пассажирской работе ОАО "МТ ППК" Юрий Самойлов. В ближайшие три дня пассажирам придется существенно скорректировать свой маршрут, так как у оставшихся в расписании электричек изменены конечные станции. Теперь это не Ленинградский вокзал, а платформы Останкино и Петровско-Разумовская. Из Москвы в Химки также нельзя будет уехать с Ленинградского вокзала, а только с этих станций.

Напомним, до платформы Останкино от метро можно добраться на маршрутке, а рядом с платформой Петровско-Разумовская есть одноименная станция метро.

Ранее сообщалось, что расписание подмосковных электричек, курсирующих на Ленинградском направлении, частично поменяется. 14, 15 и 16 апреля несколько поездов, следующих по маршруту Москва – Крюково, Москва – Конаково и обратно пойдут по новому графику.