Форма поиска по сайту

Горожане могут бесплатно провозить велосипеды в электричках вечером и утром

Фото: M24.ru/Виктория Виатрис

С 27 мая пассажиры пригородных электричек могут бесплатно провезти велосипед ранним утро и поздним вечером, сообщили в пресс-службе ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК).

"Пассажиры смогут бесплатно провозить велосипеды с 21.00 до последнего поезда, а также с начала движения пригородных поездов до 6.00. Дополнительный интервал был установлен по многочисленным просьбам пассажиров", – пояснили в компании.

Напомним, бесплатным остается провоз велосипедов в дневное время – с 11.00 до 16.00. В пресс-службе ЦППК отмечают, что для велосипеда необходимо оформить документ для прохода через турникет при покупке билета. В остальное время за провоз велосипеда придется заплатить 60 рублей (при поездке ближе, чем на 100 км) или 120 рублей (при поезде дальше, чем на 100 км).

Отметим, что с наступлением летнего сезона в столице стартовали мероприятия для велосипедистов. Так, 21 мая прошла акция "На работу на велосипеде", ее поддержали 40 столичных компаний. 31 мая жителей столичного региона примут участие в Московском велопараде. По прогнозам властей, он соберет более 20 тысяч участников. Парад стартует в 12.00 с проспекта Академика Сахарова, далее частники поедут по Садовому кольцу.

Кроме того, летом жителей столицы ждут велоэкскурсии по Бульварному кольцу.