Форма поиска по сайту

Туристам в Египте не рекомендуют посещать экскурсии

This browser does not support the video element.

Туроператоры, в том числе и московские, временно прекращают организацию экскурсий по Египту. Такая мера стала следствием сложной обстановки в стране.

В настоящий момент туристов не вывозят за пределы курортов. Эту информацию подтвердили в Российском союзе туриндустрии.

Минувшей ночью беспорядки в Каире вспыхнули с новой силой. В результате 120 граждан погибли, более 4,5 тысяч пострадали. Об этом заявили представили полевого госпиталя.

Волнения в Египте продолжаются. Исламисты проводят бессрочные акции протеста с 3 июля. В этот день военные отстранили от власти президента Мухаммеда Мурси. Он взят под стражу вместе с рядом своих соратников. Фактически это означает государственный переворот – военные приостановили действие конституции и поручили главе Конституционного суда страны на переходный период выполнять обязанности главы государства.

Напомним, Мурси является представителем международной религиозно-политической ассоциации "Братья-мусульмане", которая признана террористической в ряде стран, в том числе в России. Ранее сообщалось о снижении туропотока в Египет. С начала волнений в стране – 27 июня - поисковые запросы об отдыхе на египетских курортах показывают ежесуточное снижение на 7%.