Форма поиска по сайту

На территории "Лужников" приостановили вырубку деревьев

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

На территории спорткомплекса "Лужники" временно приостановлена вырубка деревьев и кустарников, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Вырубка зеленых насаждений проходит в соответствии с проектом развития территории "Лужников" к ЧМ по футболу. Инспекторы управления экологического контроля департамента проведут проверки, в ходе которых установят выполнение условий, прописанных в порубочном билете.

Вырубка деревьев приостановлена на время проведения проверок.

This browser does not support the video element.

По проекту во время развития территории "Лужников" предполагается пересадить 250 деревьев и 238 кустарников. К вырубке предусмотрено 1050 деревьев и 1750 кустарников, в том числе, 329 сухостойных деревьев, 38 аварийных и 104 самосевных деревьев, 1 сухостойный и 44 порослевого происхождения кустарников.

В границах территории спорткомплекса предполагают высадить 1050 деревьев, почти 53,5 тысячи кустарников, а также устроить цветники на площади более 15,5 тысячи квадратных метров. Кроме того, будут устроены газоны на площади более 24 тысяч квадратных метров и восстановлены газоны на площади почти 316 тысяч квадратных метров.

Таким образом, согласно проекту, количество высаженных кустарников намного превысит количество вырубаемых.