Форма поиска по сайту

"Активные граждане" получат баллы за участие в акции по раздельному сбору мусора

Участники акции по раздельному сбору мусора "Разделяй и используй" получат дополнительные баллы в приложении "Активный гражданине", сообщили Агентству "Москва" в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"При сдаче раздельно собранного мусора в передвижные пункты у пользователей портала ag.mos.ru появилась возможность получить 100 балов. Для этого нужно сказать приемщику кодовое слово "Активный гражданин", а он в ответ назовет промокод, который нужно будет ввести на портале ag.mos.ru для активации баллов", - отметили в пресс-службе. Кроме того, за каждый check-in на площадках, где будут размещаться передвижные пункты раздельного сбора отходов, "активным" гражданам начислят еще по 20 баллов.

Напомним, департамент природопользования и охраны окружающей среды запустил с 9 по 18 октября акцию по раздельному сбору отходов. Автомобили с контейнерами для сбора мусора объедут более 100 районов столицы в 10 округах по заранее намеченному графику, делая часовые остановки в наиболее оживленных точках города.