Форма поиска по сайту

Дональд Эдвардс и Criss Cross Quartet выступят в клубе Игоря Бутмана

Фото: donaldedwards.com

Уникальный состав джазовых музыкантов из США даст пять концертов в клубе Игоря Бутмана с 5 по 9 апреля. Дональд Эдвардс (барабаны), Алекс Сипягин (труба), Борис Козлов (контрабас) и Миша Цыганов (рояль) сыграют в Москве лучшие композиции, которые записали на известнейшем музыкальном лейбле Criss Cross.

Лидер группы трубач Алекс Сипягин имеет три премии "Грэмми". Эмигрировав из России в Америку более 20 лет назад, он играет с лучшими джазовыми оркестрами и музыкантами планеты, регулярно записывает новые диски (на данный момент их уже больше 200) и гастролирует по всему миру. На лейбле Criss Cross Алекс записал 15 альбомов, последний – Balance 38-58.

Борис Козлов (контрабас, акустическая и электрогитара) был удостоен двух премий "Грэмми". Является контрабасистом, аранжировщиком и музыкальным директором всемирно известных американских джазовых коллективов Mingus Big Band, Mingus Dynasty and The Orchestra.

Миша Цыганов (фортепиано) записал более 50 альбомов, два из которых – The Artistry Of The Standart и Spring Feelings – выпущены на лейбле Criss Cross.

Дональд Эдвардс (барабаны) – музыкант-вирутоз, известный во всем джазовом мире своей способностью играть в абсолютно разных жанрах и стилях. Он вовлечен во множество проектов, и на данный момент уже сотрудничал с известнейшими людьми джаза: Freddie Hubbord, Wynton Marsalis, Dave Holland и многими другими. На Criss Cross Дональд записал два альбома – Evelution Of An Influenced Mind и Prelude to Real life.