Форма поиска по сайту

Музыкальная драма "Разомкнутый круг" вышла в ограниченный прокат

драмы показы фильмов кино

21 января 2014, 11:38

Фото: ИТАР-ТАСС

Бельгийский режиссер Феликс Ван Гронинген, которого многие помнят по трагикомедии "Фламандские натюрморты", предлагает поразмышлять о цене настоящей любви и семейного счастья. В ограниченный прокат вышел его новый фильм "Разомкнутый круг".

"Это очень эмоциональное кино, снятое после моей личной трагедии. Пересказывать его – дело неблагодарное. Фильм сразу начинает казаться банальной слезливой мелодрамой. На деле же эта картина о цене любви. В фильме я хотел показать, что утрата самого дорого – это единственный возможный способ изменить себя и свою жизнь", - отметил Феликс Ван Гронинген в интервью телеканалу "Москва 24".

Фильм поставлен по пьесе Йохана Хелденберга. Автор текста также снялся в главной роли, сыграв бородатого музыканта по имени Дидье. Он живет в трейлер и, играет на банджо. Однажды на концерте мужчина знакомится с владелицей тату-салона Элис. Вскоре девушка переезжает в трейлер к Дидье, начинает петь в музыкальной группе и становится матерью. Однако семейная идиллия длится недолго – супруги узнают, что их дочь смертельно больна.

Лента уже объехала несколько кинофестивалей, собрала награды в Берлине и Трайбеке, а также попала в шорт-лист оскаровских номинантов в качестве "Лучшего фильма на иностранном языке".