Форма поиска по сайту

Несколько новых магистралей подойдут к Москве в 2014 году - Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2014 году будут реализованы проекты, благодаря которым впервые за последние годы к Москве подойдут несколько крупных автомагистралей. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на коллегии департамента транспорта. В частности, в будущем году будут построены дорога в обход Одинцово и магистраль Шереметьево – МКАД.

По словам градоначальника, власти Москвы оказывают поддержку в реализации этих проектов в части высвобождения площадок, передачи проектной документации и продолжения магистралей вглубь города.

Крупным успехом города мэр назвал и реконструкцию 16 радиальных направлений. 12 из них согласованы с министерством транспорта, а по 4 пока есть проблемы со сроками, добавил Сергей Собянин.

Он также отметил, что две трети москвичей считают решение транспортных проблем важнейшей задачей и городских властей. По мнению мэра, без развития транспортной инфраструктуры невозможно дальнейшее развитие города и улучшение социального самочувствия его жителей.

При этом модернизация московского транспортного узла затрагивает не только интересы москвичей. Через столицу проходит 60 процентов экспортно-импортных грузов, 80 процентов всех контейнерных перевозок страны, услугами столичных аэропортов пользуются 87 процентов всех авиапассажиров. Таким образом, более половины всех пассажиров страны передвигается именно в московском регионе, - пояснил градоначальник.