Форма поиска по сайту

Автомобилистам могут закрыть въезд на ВВЦ на все лето

This browser does not support the video element.

Въезд на ВВЦ для автомобилистов могут закрыть на все лето. Также предлагается установить лежачих полицейских, которые не дадут разогнаться, а тем, кто работает на территории Выставочного центра, планируют выдавать пропуска. О таком решении в столичном департаменте транспорта заговорили после двух серьезных аварий.

Как рассказали М24.ru в пресс-службе ГКУ ОД "Мосгорпарк", в настоящее время на территории большинства городских парков и особо охраняемых природных территорий въезд личного транспорта уже запрещен. Каких-либо нововведений там не планируют.

Что касается территории ВВЦ, движение автомобилей там ограничено объездной дорогой и примыкающими к ней хордами. Предельная допустимая скорость составляет 20 километров в час. Для гостей Выставочного центра, велосипедистов и роллеров организовано пешеходное пространство - от главного входа ВВЦ до площади Промышленности. Въезд легкового и грузового транспорта сюда запрещен.

Напомним, днем 25 мая у одного из павильонов ВВЦ пьяный автомобилист сбил троих велосипедистов. Женщина скончалась от полученных травм, а ее супруг и 13-летний сын были доставлены в больницу. В отношении виновника аварии возбудили уголовное дело - ему грозит до 7 лет лишения свободы. Кроме того, в полиции сообщили, что он был не в праве садиться за руль, поскольку не имел водительского удостоверения, а также незаконно проник на территорию ВВЦ, проскочив под шлагбаумом.

Еще раньше, 10 мая, певец Витас сбил на своем внедорожнике велосипедистку на ВВЦ. После этого он отказался проходить тест на алкоголь. Суд лишил артиста прав на 1,5 года. Кроме того, в отношении него возбудили два уголовных дела: об угрозе убийства пострадавшей и о нападении на полицейских.