Форма поиска по сайту

Центр Москвы перекроют 29 апреля

Бусиновскую развязку запустят летом 2014 года

This browser does not support the video element.

Бусиновскую транспортную развязку частично запустят следующим летом. Она соединит скоростную трассу "Москва — Санкт-Петербург" с МКАД и Северной рокадой. Сегодня стройплощадку на севере столицы постетил Сергей Собянин.

По словам врио мэра, в 500 метрах от развязки планируется строительство станции метро. Вместе с развязкой и дорогой до Шереметьево она станет мощным транспортным узлом и разгрузит Ленинградку, отметил Сергей Собянин. В свою очередь, министр транспорта России Максим Соколов рассказал, что осенью 2014 года будет запущено движение на участке трассы "Москва — Санкт-Петербург" до 58 километра. Это разгрузит Ленинградское шоссе и обеспечит подъезд к аэропорту Шереметьево.

По сообщению пресс-службы столичного правительства, проект Бусиновской развязки включает строительство магистрального участка дороги протяженностью 1,61 километров и шириной до 10 полос, а также двух эстакад, трех путепроводов, шести съездов и переустройство инженерных коммуникаций.