Форма поиска по сайту

Реконструкция Ленинградского шоссе завершится досрочно

Фото: ИТАР-ТАСС

Реконструкция Ленинградского шоссе завершится досрочно, сообщает пресс-служба департамента строительства.

"Департамент строительства города Москвы досрочно завершает основные строительно-монтажные работы по реконструкции Ленинградского шоссе от станции метро "Сокол" до МКАД и на развязке Ленинградского шоссе с МКАД", – говорится в тексте.

В конце декабря будет открыто движение по эстакадам на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе и введены в эксплуатацию все пешеходные переходы. Переходы оборудованы автоматизированной системой безопасности и диспетчеризации, а также специальными устройствами для маломобильных групп населения.

"На участке от моста через канал им. Москвы до путепровода через МК МЖД (кроме развязки на Головинском шоссе) в сторону центра построена дополнительная полоса движения, что позволит организовать на этом участке движение по 5-и полосам в обоих направлениях. Для движения общественного транспорта предусмотрено выделение специальной полосы шириной до 4-х метров", – отмечается в тексте.

Кроме того, в ходе работ построены две эстакады – левоповоротная и правоповоротная. Первая обеспечит беспрепятственный левоповоротный съезд с Ленинградского шоссе из Москвы на внешнюю сторону МКАД, а вторая – правоповоротный съезд с Ленинградского шоссе из Москвы на внутреннюю сторону МКАД.

Пресс-служба подчеркивает, что в итоге будет обеспечено бессветофорное движение на всем протяжении по Ленинградскому проспекту – Ленинградскому шоссе от Белорусского вокзала до МКАД.

Реконструкция шоссе началась с площади Тверской Заставы. Далее был реконструирован путепровод через Москву-реку. С февраля 2012 года работы в круглосуточном режиме ведутся на участке от метро "Сокол" до МКАД.

Напомним, что изначально реконструкция Лениниградского шоссе должна была завершиться весной 2013 года.