Форма поиска по сайту

На столичных магистралях ожидаются предпраздничные заторы

Фото: ТАСС/Иван Гущин

В преддверии праздничных выходных на московских дорогах может осложниться транспортная ситуация. Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

20 февраля в вечерние часы возможны затруднения на магистралях по направлению в область. Кроме того, в течение всего дня движение на дорогах будет интенсивным, так как многие отправятся за покупками.

В праздничные дни может быть затруднено движение вблизи крупных торгово-развлекательных центров. Автомобилистов простят парковать машины только в разрешенных местах, чтобы не создавать помех другим участникам движения, в том числе пешеходам.

В ЦОДД отметили, что сильных осадков на следующей неделе не ожидается, но возможно образование гололедицы, что может привести к увеличению количества ДТП. Водителей просят быть предельно внимательными, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Напомним, 23 февраля в центре столицы частично ограничат движение транспорта. С 8:00 до 17:00 из-за митинга ЛДПР на участке от улицы Малая Дмитровка до Тверской улицы закроют для движения Большой Путинковский переулок.

Также с 9:00 до 16:00 перекроют улица Петровка (участок от Петровского бульвара до Театрального проезда) и с 11.00 до 14.00 – Страстной бульвар (участок от метро "Чеховская" до улицы Петровка). [САЙТЫПОТЕМЕ]