Форма поиска по сайту

Восемь новых переездов через МЖД построят к 2016 году

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти планируют построить до 2016 года 8 новых путепроводов в местах пересечения железнодорожных путей ОАО "РЖД" и автомобильных дорог регионального значения.

Так, новые мосты появятся на Курском направлении в Щербинке, на Киевском направлении в Переделкино, Кокошкино и Крекшино.

Кроме того, на Павелецком направлении построят усовершенствованный переезд около поселка Нижние Котлы. По одному переезду будет сделано на Рижском направлении (в створе Сходненского тупика) и около улицы Южнопортовой на МК МЖД.

Соединительную ветвь МК МЖД с Ярославским направлением построят возле Северянинского проезда, сообщили в пресс-службе департамента строительства города Москвы.

По данным пресс-службы, на проведение работ в Адресной инвестиционной программе на 2014-2016 годы выделено более 5,3 миллиарда рублей. Из них почти 530 миллионов - на проектно-изыскательские работы и 4,8 миллиардов - на строительство.

В настоящее время идет разработка градостроительной документации, проектов планировки территории строительства автодорожных путепроводов, проводятся общественные слушания. Начало работ запланировано на 2014 год.