Форма поиска по сайту

Ввод платного режима на участке М11 отложили

This browser does not support the video element.

На участке платной трассы М11 от МКАД до Солнечногорска будет продлен тестовый период, сообщили в пресс-службе компании "Автодор". Таким образом, платный режим, который должны были ввести 16 ноября, отложен на неопределенный срок.

Как говорится в сообщении "Автодора", "тестовый период эксплуатации головного участка М11 будет продлен до финального завершения тестирования оборудования по взиманию платы". О вводе платного режима на участке 15-58 км М11 от Бусиновской транспортной развязки на МКАДе до города Солнечногорска, будет сообщено дополнительно.

В пресс-службе "Автодора" добавили, что для постоянных пользователей участка, которые ежедневно ездят по нему из дома на работу и обратно, в ближайшее время будет предложена программа лояльности. По ней стоимость поездок будет снижаться в зависимости от их количества.

"Для этого пользователю необходимо будет заключить договор на использование транспондера для оплаты проезда и выбрать один маршрут, которым он регулярно пользуется", – пояснили в пресс-службе компании. Подробная информация о программе появится в конце ноября в пунктах продажи транспондеров.

Напомним, тестовый режим на участке 15-58 км М11 ввели 19 октября 2015 года. Также стала известна стоимость проезда по этому участку трассы: в зависимости от времени суток, она будет варьироваться от 250 до 500 рублей.

Как пояснили m24.ru представители ГК "Автодор" и "Северо-западной концессионной компании" ("СЗКК"), ценник на проезд рассчитывали с учетом затрат на поддержание качества дороги, ее обслуживание, ремонт и предоставление качественного сервиса.

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Платный участок на трассе М11 Москва - Санкт-Петербург в обход Химок протянулся от МКАД до 58-го километра трассы М10 "Россия" (в сторону Солнечногорска). До аэропорта Шереметьево идет дорога с 10 полосами, от Шереметьева до Зеленограда на магистрали остается 8 полос, а от подъезда к Зеленограду до примыкания к М10 – четыре.

Автомагистраль строится как дублер загруженного участка трассы М10. Начиная от границ Москвы, новая дорога проходит в обход всех населенных пунктов через Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области. Окончательно новую магистраль введут в эксплуатацию в 2018 году к чемпионату мира по футболу.