Форма поиска по сайту

Столичные дороги в выходные промоют шампунем

Фото: m24.ru

Московские дороги, тротуары и внутридворовые проезды в выходные несколько раз промоют специальным моющим средством "Торнадо", сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Это необходимо, чтобы удалить с асфальта, брусчатки и асфальтобетонных покрытий мазутные и масляные пятна, а также следы от шин.

"В ночь на субботу и воскресенье около 5 тысяч поливомоечных машин начнут промывку проезжей части дорог, остановок общественного транспорта, площадей, внутридворовых проездов, тротуаров с асфальтовым, асфальтобетонным и плиточным покрытием", – рассказал Бирюков.

This browser does not support the video element.

По его словам, сначала дороги на всю ширину проезжей части обработают "Торнадо", а через два часа средство смоют водой. Заммэра отметил, что промывка дорог – это обязательная процедура перед началом зимнего сезона, которая способствует очищению дорожного покрытия от бытовых и технических загрязнений. Напомним, что предыдущая промывка столичных улиц проводилась в начале октября.

Ранее сообщалось, что столичные коммунальщики завершают подготовку к зимнему сезону. Уже закуплена необходимая техника и реагенты. В Северо-Западном округе Москвы, например, бороться со снегом будут около 10 тысяч человек. Для уборки улиц готовы 550 единиц техники.

This browser does not support the video element.