Форма поиска по сайту

До конца октября Фестивальная улица станет односторонней

This browser does not support the video element.

Фестивальную улицу на севере Москвы сделают односторонней. Уже в октябре проехать по ней можно будет только от улицы Лавочкина в сторону Ленинградского проспекта.

Сейчас Фестивальная не справляется с транспортным потоком. Там находится конечная остановка большинства автобусов и маршруток. В результате образуется огромная пробка. Общественный транспорт встает на подъезде к метро. Усугубляют ситуацию припаркованные в два ряда машины.

Расширить улицу невозможно - мешает торговый центр. По мнению экспертов, разгрузить движение можно, лишь убрав пешеходные переходы.

Напомним, в начале сентября департамент строительства Москвы объявил конкурс на выполнение работ по строительству участка автомагистрали Москва-Петербург (Северной рокады) от Бусиновской развязки на МКАДе до Фестивальной улицы, а также развязки на пересечении трассы с Фестивальной улицей.

В рамках строительства развязки на пересечении с Фестивальной улицей победитель конкурса должен будет построить участок магистрали Москва-Петербург, 7 съездов, 15 эстакад, а также реконструировать участки Фестивальной, Талдомской и Путейской улиц.