Форма поиска по сайту

В Москве отремонтируют 500 участков дорог

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

В ночь на 8 апреля в Москве начались работы по замене асфальто-бетонного покрытия там, где истек гарантийный срок. В этом году запланировано заменить в общей сложности 11,3 миллиона квадратных метров.

Первый замруководителя ГБУ "Автомобильные дороги" Раис Чигликов рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", какие дороги будут отремонтированы.

"Начали с МКАД, постепенно будем переходить к городским автомагистралям и объектам префектур, округов, районным дорогам. В плане ремонта более 500 объектов", – сказал он.

По словам Чигликова, ремонт дорог будут проводить два департамента. "Есть программа департамента капремонта "Моя улица", в рамках которой будет реконструировано более 50 объектов. На них будет проводиться ремонт фасадов, плиточное мощение и работа по замене асфальто-бетонного покрытия, бордюров и т.д.", – отметил он.

Еще 450 участков дорог отремонтирует департамент ЖКХ. В рамках этой программы асфальт поменяют на основных магистралях – Волоколамском шоссе, Дмитровском шоссе, Волгоградском проспекте, на части Ленинского проспекта, а также на МКАД и ТТК.

Все работы будут сопровождаться полной заменой бордюрного камня, ремонтом люков и разметкой проезжей части.