Форма поиска по сайту

Улицу Подольских Курсантов соединят с Элеваторной эстакадой

дороги проекты эстакада

01 сентября 2015, 16:11

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

На Липецкой улице в Южном округе строители приступили к укладке свай под фундамент опор эстакады через Павелецкую железную дорогу. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева.

Данная магистраль пройдет от Липецкой улицы через улицы Элеваторная, Подольских Курсантов и Красного Маяка. Это позволит соединить сразу три района Москвы, разделенные железнодорожными путями - Центральное Чертаново, Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево.

Уточняется, что 600-метровая эстакада на Липецкой улице является основным объектом на первом этапе строительства. Вдоль эстакады построят два односторонних боковых проезда для поворачивающих потоков с улиц 6-я Радиальная и Элеваторная. Также будут организованы левые повороты в подэстакадном пространстве с устройством двух разворотных съездов.

В настоящее время помимо забивки свай строители перекладывают инженерные коммуникации, ведут работы на прилегающей улично-дорожной сети и сооружают подземный пешеходный переход в месте пересечения улиц Элеваторная и Бирюлевская. По словам Бочкарева, переход позволит увеличить пропускную способность улицы Элеваторная, а также организовать безопасное движение пешеходов и транспорта.

На юге столице также ведется строительство Южной рокады - одной из трех хордовых магистралей (наряду с Северо-Западной и Северо-Восточной хордами), которые станут альтернативой дорогостоящему проекту Четвертого транспортного кольца (ЧТК). Столичные власти объявили конкурс на строительство второго участка магистрали.

Проектом предусмотрено строительство почти 5 километров дорог и боковых проездов на территории сразу нескольких районов Южного округа – Москворечье-Сабурово, Нагорный, Царицыно и Чертаново Северное. Также планируется соорудить эстакаду основного хода Варшавского шоссе, протяженностью более 300 метров, оборудовать разворотные съезды под самой эстакадой.