Форма поиска по сайту

Билеты на общественный транспорт станут желтыми и зелеными

This browser does not support the video element.

В Москве состоялась презентация дизайна новых билетов на общественный транспорт. Со 2 апреля билеты на автобус, трамвай и троллейбус станут желто-оранжевыми, билеты "90 минут" – зелеными, а "единый" билет останется в голубом цвете.

Наряду с новыми билетами со 2 апреля начнет действовать электронная пополняемая карта. Она получила название "Тройка", которое было признано лучшим в рамках конкурса, проводимого департаментом транспорта.

"Тройка" представляет собой пластиковую карту, на которую можно будет "записать" все виды билетов. Пополнить баланс карты можно будет так же легко, как баланс мобильного телефона и без комиссии – с помощью sms-сообщений, платежных и банковских терминалов.

Отмечается, что со временем этой картой можно будет оплатить парковку, проезд в "Аэроэкспрессе" и электричке.

Первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Евгений Михайлов сообщил, что созданию нового дизайна билетов предшествовал глубокий анализ.

"Основной целью такого исследования был поиск единого креативного подхода ко всей линейке билетов, удобной навигации, привлекательного дизайна, который бы дарил пассажирам хорошее настроение и понимание того, что в развитии общественного транспорта происходят перемены к лучшему", – передает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры слова Михайлова.

В обозначении символики билетов "ТАТ", "90", "Е" решено было уйти от привычного серьезного дизайна действующих проездных к более легкому современному стилю, отметил замглавы департамента транспорта Евгений Михайлов.